Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тани, Танечки, Танюши и Татьяны отмечают именины

В морозном январе есть один день, укутанный каким-то легким весенним настроением. Это 25 января - Татьянин день. Его отмечают и служители церкви, почитают как свой «профессиональный праздник» и все студенты.

Из «Жития святых» мы узнаем, что дочь римского консула Татьяна подверглась жестоким преследованиям за веру Христову, позднее она была причислена к лику святых. Так случилось, что именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Татьяна считается покровительницей студентов.

Мы решили узнать, как проводят этот день именинницы. Как оказалось, в нашу группу «Пестрецы СМИ» в социальной сети подписана 121 Татьяна, 16 Тань, а еще и несколько Танюш и Танчиков. Некоторые из них откликнулись на нашу просьбу и рассказали, как они отмечают праздник.

Татьяна Егорова:

- Для меня это день ангела, который оберегает меня. С праздником поздравляют родные и близкие, дарят небольшие сувениры. В праздничный день обычно выезжаем в город. В этот день для Татьян в некоторые развлекательные заведения бесплатный вход, а в магазинах бывают хорошие скидки!

Татьяна Алексеева:

- Праздник отмечаю с родными, получаю огромное количество поздравлений.

Татьяна Ильина:

- Этот праздник мы особо не отмечаем, но в этот день меня обязательно поздравляют муж, родители и очень близкие друзья. Для меня Татьянин день - прежде всего церковный праздник.

Татьяна Елизарова:

- В этот день каждый год собираемся в кругу семьи за праздничным столом, принимаю поздравления и небольшие подарки от родных и близких.

Татьяна Владимирова:

- Студенчество осталось далеко, тогда в этот день я была самой популярной девушкой в группе, все поздравляли, немного завидовали, а я радовалась. Теперь приходит понимание, что это церковный праздник, день моего ангела. И теперь я радуюсь уже тому, что родители дали мне такое красивое имя, в честь прекрасной, мужественной, святой мученицы.

Поздравляем всех Татьян с именинами, а всех студентов с «профессиональным праздником»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Татьянин день