Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2020 году дополнительно 550 млрд рублей потратят на обновление первичного звена здравоохранения

Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ.

- С 1 июля будут запущена программа модернизации первичного звена здравоохранения, предстоит отремонтировать и оборудовать новой техникой поликлиники, больницы, станции скорой помощи во всех регионах страны», — отметил Президент, добавив, что 90% финансирования программы — это федеральные ресурсы.
Строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов в 2020 году планируют завершить.
- Смысл работы ФАП не в том, чтобы выписывать справки и направления и сходу спроваживать людей в райцентр. У специалистов на местах должна быть возможность оказывать реальную помощь людям: использовать современное оборудование и скоростной Интернет», — отметил Президент.
В Пестречинском районе с 2012 года были построены 12 новых модульных ФАПов и две врачебные амбулатории. Такие типовые постройки продуманы до мелочей, ФАП полностью оснащен необходимым оборудованием
В прошлом году такой ФАП появился в Отар-Дубровском сельском поселении, была построена врачебная амбулатория в селе Пановка, а в амбулатории в селе Ленино-Кокушкино прошел капитальный ремонт.
В ежегодном Послании Президента России Федеральному Собранию РФ принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса