Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах прошли «Веселые старты» на свежем воздухе

Пятое воскресенье подряд пестречинцы отдыхают, веселятся, проводят свой досуг на свежем воздухе. Вот и в прошедшее воскресенье в сосновом бору прошел «День здоровья», который организовали работники отдела образования района.

Отрадно, и на этот раз на стадионе народа было много. Их на специально подготовленных площадках ждали новые игры, конкурсы, которых было достаточно много, только успевай участвовать.

Если маленькие развлекались срезая призы, бросая кольца в цель, играя в снежки, то взрослые и юноши больше участвовали в силовых конкурсах: поднятие гири, перетягивание каната… Конечно же, ни один зимний праздник не обходится без лыжных гонок. И на этот раз желающих соревноваться на лыжне было много. Они, как и все участники конкурсов и игр, получили от организаторов памятные призы.

Юноши на снегу играли в футбол, а две команды провели «Веселые старты», конкурсы в них получились очень забавные. За одну из команд очень «болела» и активно «помогала» даже собачка, своими действиями поднимая настроение и участникам, и болельщикам.

Но, все-таки самым захватывающим стал конкурс «Папа, мама и я - спортивная семья», в котором принимали участие 6 команд из дошкольных учреждений и школ райцентра. Для них было подготовлено шесть испытаний - забавных, веселых, но в то же время требующих сноровки и смекалки. Все очень старались, а их активно поддерживали болельщики.

- Самое главное, мне кажется, это - участие, - говорит постоянный участник подобных спортивных состязаний Сергей Павлов, - вот и сегодня мы всей семьей с удовольствием приняли участие. Есть у нас главный болельщик - это наш младший сын Богдан, который уже рвется на конкурсы.

Кстати, семья Павловых и на этот раз вошла в тройку призеров, заняв второе место. Они защищали честь первой школы. Победителями стали Постаромовы из второй школы. Третье место у Медведевых из детского сада «Колокольчик». В составе этой команды был маленький участник - четырехлетний Вадим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, День здоровья