Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах выбрали делегатов на Съезд народов Татарстана

Каждую кандидатуру одобрили на расширенном заседании Общественного совета района.

На мероприятии обсудили вопросы государственной национальной политики и её реализацию на местном уровне, в образовании, культуре и социальной сфере.

Решили и ещё один важный вопрос - выбрали делегацию на Съезд народов Татарстана, который пройдёт в республике 22 апреля. Наш дружный и многонациональный район на Съезде будут представлять семь делегатов: заместитель руководителя исполкома Зимфира Мухаметгареева, заместитель главного врача ЦРБ Наталья Ксенофонтова, ветеран педагогического труда Роза Насыбуллина, руководитель ООО "Ак Барс Пестрецы" Радик Зиннатов, директор Пестречинского краеведческого музея Елена Корябина, глава Тат.Ходяшевского сельского поселения Геннадий Шаров и председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина.

- В апреле нас ждет знаменательное событие, встреча, где будут обсуждаться актуальные вопросы национальной политики. И обсуждать их будут сами представители разных национальностей, проживающих на территории Татарстана. Всего мы ожидаем 730 участников, более 500 - из районов. Сейчас, как и здесь, везде активно идет подготовка, выборы делегатов, - прокомментировал присутствовавший на заседании начальник управления по реализации национальной политики департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Данил Мустафин. - Такое мероприятие в последний раз проходило 10 лет назад, с тех пор многое изменилось. Так что это будет очень насышенное мероприятие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы депутаты съезд народов Татарстана