Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане суд вынес приговор фальшивомонетчикам

Ново-Савиновский районный суд Казани рассмотрел уголовное дело о фальшивомонетничестве в отношении 22-летнего Динара Бадыкова, 23-летнего Георгия Пентегова, 22-летнего Ильнара Максутова, 26-летнего Ислама Рабаданова, 25-летнего Билала Магомедова, 25-летнего Гаджикурбана Салихова.

Судом установлено, что в октябре 2013 года Бадыков у неустановленного следствием лица приобрел не менее 10 поддельных 5-тысячных купюр по 1,5 тыс. рублей за штуку. Кроме того, в январе 2014 года Бадыков, находясь в Москве, приобрел у Рабаданова не менее 9 поддельных 5-тысячных купюр по 2 тыс. рублей за штуку. Далее Бадыков, Максутов и Пентегов сбыли поддельные купюры в магазинах Казани и Нижнекамска. В период с января по февраль 2014 года Салихов сбыл Рабаданову 14 поддельных 5-тысячных купюр по 1,5 тыс. рублей за штуку, а Рабаданов сбыл Магомедову 2 поддельные 5-тысячные купюры.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, суд назначил Бадыкову наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, Максутову, Пентегову и Магомедову - по 2 года лишения свободы, Рабаданову, Салихову - по 4 года 8 месяцев лишения свободы. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии общего режима, пишет «Вечерняя Казань».

Источник: http://116.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан, фальшивомонетчики