Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Некоторые жители Пестрецов негодуют, почему же спиливают березы и ели?

Спрашивали – отвечаем

Весна, традиционно, стала периодом посадки, стрижки, а иногда и вырубки деревьев. Первые два обычно вопросов не вызывают, а вот вырубка деревьев – волнует многих.  Некоторые жители райцентра негодуют, почему же спиливают березы и ели? Мы даже получили от нашего читателя письмо с огромным возмущением по этому поводу.
На днях возле зданий администрации, сельхозуправления и суда района были спилены березы и ели. Руководитель исполкома Пестречинского сельского поселения Павел Сиваев разъяснил нам ситуацию.
- Просто без причины, конечно же, деревья пилить никто не будет. Каждое спиленное дерево в райцентре было либо ветхим, либо угрожало безопасности людей.
В частности, на территории детского сада «Солнышко» нам пришлось срубить березы, потому что у них уже во время резкого ветра подали ветки, они цепляли провода. Что касается деревьев возле администрации мы убрали только ветхие деревья и те, которые в свое время были очень близко посажены к зданию, они покрывали стены и из-за этого здесь постоянно была сырость, здание проседало, развивалась плесень.
За каждое спиленное дерево мы сажаем во много раз больше новых.
Осенью прошлого года в Пестрецах было высажено 6569 саженцев. Появились новые аллеи возле трех кладбищ, посадили деревья вдоль улицы Казанская, в Осиновском поселке высадили большую посадку елей. На территориях организаций и учреждений озеленение, обновление насаждений – это ежегодный процесс. Наше село должно быть красивым, уютным и комфортным. Все делается исключительно в этих целях.


К слову, Лаишевским лесничеством, куда относится наше Пестречинское участковое лесничество, в нашем районе только в этом году  было высажено 10,2 гектара лесных культур и были дополнены 18,3 гектара ранее посаженных площадей.    
 

 Фото Зухры Галимуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса