Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты на русском

В здании пестречинского суда снова произошло чрезвычайное происшествие

Работники аппарата суда, районного отдела службы судебных приставов, а также пестречинских служб экстренного реагирования отрабатывали взаимодействие на случай пожара.

По «легенде» учений произошло возгорание в архиве мировых судов, из-за чего коридоры окутало дымом, и в соседнем с архивом кабинете осталась, не успев выбраться, одна из сотрудниц.

В течение трех минут к зданию суда прибыли службы экстренного реагирования, сотрудники и посетители к тому времени были эвакуированы через пожарные выходы (в том числе и по пожарной лестнице с третьего этажа). Пожарные тут же развернули «рукава», чтобы тушить «пламя». Они также оперативно создали звено газодымозащитной службы, вошли в «задымленное» помещение и при помощи специальной маски с кислородом вывели женщину на улицу.

- Отработали на «отлично», все действовали быстро и слаженно, - прокомментировал профилактическое мероприятие администратор суда Ильгиз Зайнуллин. - Все мы должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям, поэтому разные учения проводим регулярно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса