Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты на русском

Воспитанники пестречинского детского сада «Колокольчик» стали юными инспекторами дорожного движения

Педагоги и воспитанники Пестречинского детского сада «Колокольчик» совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию по правилам дорожного движения.

С раннего утра, когда родители только-только приводили своих детей в садик, воспитанники старшей группы детского сада, надев специальные костюмы юных инспекторов дорожного движения, вышли «патрулировать улицы». Они задавали мамам и папам вопросы по правилам дорожного движения, интересовались, есть ли у них в машине специальные кресла для малышей, как они переходят дорогу вместе со своим ребенком и многое другое. После чего всем родителям дети вручили памятки и собственноручно изготовленные эмблемы своего детского сада. 

В детском садике «Колокольчик» обучению детей правилам дорожного движения уделяют пристальное внимание. Ведь нередко дети недооценивают реальной опасности, грозящей им на дорогах, отчего и относятся к правилам дорожного движения без должного уважения. К тому же ПДД едины для всех и написаны они «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Благодаря специальной работе  воспитанники «Колокольчика» не только хорошо знают правила, а более того, как мы видим, и сами становятся юными инспекторами дорожного движения.

- Вопрос безопасности детей на дорогах важная проблема. И поэтому такая акция у нас это не разовое мероприятие, наш детский сад неоднократно становился победителем конкурса  «Зеленый огонек», воспитатели Фирдаус Султанова и Ольга Миндукова становились и финалистами республиканского этапа этого конкурса, - говорит заведующая детским садом «Колокольчик» Елена Шигабутдинова.

Надеемся, что детские слова достучались  до сознания и сердца каждого водителя и, находясь за рулем, они всегда будут соблюдать правила дорожного движения.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы

2
X