18+

Пестречинские спортсмены вернулись без призовых мест

В Мамадыше прошли республиканские IX летние сельские спортивные игры «Авыл яшьлэре», где принимала участие и сборная команда нашего района.

В течение пяти дней сельские спортсмены из 43 районов республики соревновались по 13 видам. Цель этих спортивных игр - популяризация спорта на селе и среди сельской молодежи.

Наша команда принимала участие лишь в шести видах спорта, поэтому в командном зачете наши спортсмены заняли только лишь 37 место.

Победу одержала команда хозяев - мамадышцы. Второе место у сабинцев, и третье - у кукморцев.

Но некоторым нашим спортсменам удалось показать хорошие результаты. Мастера маленькой ракетки (настольный теннис) в командном зачете в составе Татьяны Петрушиной и братьев Павла и Виталия Тихоновых заняли пятое место.

Юный бегун Инсаф Сунгатуллин в забеге на 1500 метров занял шестое место, а на дистанции 3000 метров - седьмое.

Мария Гаделян и Ольга Шайхулисламова заняли соответственно седьмое и восьмое места в своих весовых категориях по армспорту. По национальной борьбе итоговое девятое место, по шашкам - шестнадцатое.