Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Пестречинские футболисты открыли летний сезон

С середины мая открылся второй сезон по мини-футболу. Звание сильнейших в районе среди мужских команд в двух лигах будут разыгрывать 16 команд.

- В первой лиге всего в этом году будут играть восемь команд района,- говорит один из организаторов турнира Владислав Щуплецов,- они в двухкруговом турнире определят чемпиона района. За звание сильнейших поспорят команды: «Стар» (Старое Шигалеево), «Ленино», «Арсенал» (обе из Ленино-Кокушкино), «Легион» (Шали), «Кощаково» (Кощаково), «Олимп», «Виктория», «Кристалл» (все из Пестрецов).

Первенство открыли команды «Стар» и «Арсенал». В этой игре старошигалеевцы были сильнее - они обыграли соперников со счетом 6:4. Во второй игре «Олимп» выиграл у «Кощаково» со счетом 6:2. На следующий день на площадку вышли команды «Кристалл» и «Виктория». Игра прошла с заметным преимуществом «Виктории», которая победила со счетом 6:1. И во второй игре, которая также состоялась в этот день, одна команда больше атаковала и лучше защищалась: «Легион» всухую выиграл у «Ленино» - 4:0.

- Игры в нашей лиге проходят по вторникам и четвергам, - продолжает Владислав, - и начинаются в 20 часов. Матчи проходят на мини-футбольной площадке, которая находится в Детском городке в Пестрецах. Ждем любителей футбола на матчах, приходите поболеть за свои команды!

Конечно, у молодежи района есть мечта, играть в большой футбол на большой площадке, ведь многие сейчас увлекаются этой всемирно любимой и популярной игрой. Сейчас в наших мини- футбольных командах заявлено по 12-14 игроков, это значит - более двухсот юношей и мужчин занимаются футболом.

- Мы с удовольствием принимаем участие в районных соревнованиях, - говорит игрок Шалинской команды «Легион» Ильфат Шакиров, - играли в зимнем турнире по мини-футболу, а наша хоккейная команда стала чемпионом района по хоккею среди сельских поселений. Вот только нашей шалинской молодежи негде играть и тренироваться, было бы хорошо, если бы и у нас построили мини-футбольную площадку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса