16+

«Пестрецы» упустили шанс выйти на первое место

Продолжаются хоккейные баталии на ледовых площадках, пестречинские хоккеисты на первенстве республики выступают с переменным успехом.

В эти дни отечественный хоккей отмечает свой семидесятилетний юбилей, в далеком 1946 году прошли первые игры чемпионата СССР. С тех пор наш хоккей - на передовых позициях в мире. Этот вид спорта полюбили многие, он давно стал одним из самых популярных, и в нашем районе им занимаются и дети, и взрослые.

Очередной матч провела мужская команда «Пестрецы» в рамках первенства ПЛХЛ в дивизионе «А+Б». Заканчивается первый круг, наша команда, проиграв лишь одну игру, находилась в числе лидеров. По итогам встречи на льду с казанской командой «Идель», в случае победы, наши хоккеисты единолично возглавили бы турнирную таблицу, но, увы…

Первый период прошел в атаках наших ребят, вот только шайба не хотела залетать в ворота казанцев. «Идель» в контратаке сумел дважды огорчить нашего вратаря. В третьем периоде счет уже был 1:3. С большим усилием пестречинцам удалось сравнять счет. К сожалению, после этого соперники еще трижды отправили каучуковый диск в наши ворота и одержали победу со счетом 6:3. Шайбы у наших забили Сергей Мошков, Дмитрий Астафьев и Рамиль Исхаков.

Таким образом, неожиданно проиграв, пестречинцы упустили свой шанс выйти на первое место. Наша команда пока занимает четвертое, и у них одна игра в запасе. Если эту игру выигрываем, то можем выйти вновь на первое место.

А вот наши юношеские команды порадовали. В эти выходные в трех матчах на первенстве Татарстана одержаны три победы. Команда девушек «Молния» в Кайбицах одержала очередную победу, выиграв у хозяек льда со счетом 3:1. Голы на свой счет записали Софья Уварова (дважды) и Айсылу Рахимова.

Команда «Пестрецы- 2006» в Пестрецах обыграла сильную команду «Ягуар» из Кукмора со счетом 3:2. Победу нашим хоккеистам принесли точные броски Ильи Антонова, Андрея Матвеева и Ильмира Даминова. Также упорную победу одержали «Пестрецы -2007». Они выиграли у «Олимпа» из Мамадыша со счетом 4:3. Здесь голами отметились Артем Мурашов (дважды), Асхат Шайхисламов и Айдар Кагарманов.