18+

В Пестрецах новые чемпионы по стрельбе

В спортзале ДОСААФа в рамках месячника оборонно-массовой работы прошло первенство района по стрельбе из пневматической винтовки на приз Героя Советского Союза Бориса Кузнецова, посвященный 75-летию Великой Победы.

Всего соревновались 40 участников из десяти школ района. Как всегда, на высоте были юноши из первой школы, Никита Харченко занял первое место, а Марсель Фахрутдинов – второе. Третьим стал Данил Волков из Пановки.
Среди девушек лучшие результаты показали кулаевские стрелки. Камила Ражапова стала чемпионкой района, Робия Бурханова заняла третье место. Вторым призером стала Сюмбель Батталова из Читы.
В общекомандном зачете первом месте довольно неожиданно заняли кулаевцы, второе место у читинцев, на третьем – первая школа. Далее команды заняли следующие места: 4. Пановка, 5. Надеждино, 6-7. Тат.Ходяшево и Кощаково, 8. Кряш-Серда, 9. Ленино-Кокушкино, 10. Вторая школа.
После награждения председатель РО ДОСААФ Ильдар Бикмухаметов коротко подвел итоги соревнований:
- Конечно, команды подготовились неплохо, но всё-таки у некоторых «хромает» стрельба. Несколько школ вообще не прислали свои команды, а впереди республиканские соревнования.