Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинские сотрудники ГИБДД проводят мероприятие «Осенние каникулы»

В самом разгаре осенние школьные каникулы.

Именно в это время у детей появляется большое количество свободного времени, которое они проводят на улице. Оставшись без контроля со стороны взрослых, свои игры дети нередко устраивают рядом с дорогой, также небезопасны для них и дворы домов.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий в этот период отдел МВД Пестречинского района совместно с отделом образования проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

На этой неделе сотрудники отдела внутренних дел проводят с детьми и их родителями тематические беседы. Кроме этого сотрудники ГИБДД организовывают и рейды по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения. Особое внимание они обращают на использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Водителям также необходимо быть предельно внимательными проезжая зоны пешеходных переходов, перекрестки, остановки общественного транспорта, участки дороги, обозначенные знаками «Дети».

Проводятся и акции с целью пропаганды использования детьми светоотражающих элементов.

Задача взрослых - объяснить детям основные правила перехода дороги, рассказать о возможных последствиях нарушений.

За 9 месяцев 2016 года на территории Республики Татарстан зарегистрировано 473 ДТП с участием детей, в которых 11 погибли и 498 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП и пострадавших на 10 процентов. В нашем районе произошло 9 ДТП, в которых пострадали 9 детей. Погибших, к счастью, нет. Берегите себя и своих детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X