Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестрецы посетил глава Росреестра РФ

Целью визита стала реализация проекта Единого информационного ресурса о земле и недвижимости на территории района.

Татарстан стал одним из четырех регионов России, где будет реализован пилотный проект по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. Пестречинский район стал одним из 6 пилотных районов по созданию ЕИР.  

Работа единого информационного ресурса о земле и недвижимости будет заключаться в сборе и сопоставлении данных об объектах, которые содержатся в различных государственных информресурсах: Едином государственном реестре недвижимости, единой электронной картографической основе, федеральном фонде пространственных данных, федеральном фонде данных дистанционного зондирования Земли из космоса и государственном адресном реестре и прочих. 

Данный проект очень важен как для нашего района, так и для республики в целом. Он позволит вовлечь в оборот неиспользуемые земельные объекты, а также повысит достоверность и полноту сведений о земле и имуществе. Таким образом, это поможет перейти на новый уровень управленческих возможностей. Многие вопросы, касающиеся земельно-имущественных отношений, будут решаться быстрее и эффективнее, - рассказал первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Эдуард Штейн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса