Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Пестрецах торжественно открыли лыжную базу

В мероприятии приняли участие глава района Ильхам Кашапов, директор «Центра спортивной подготовки» РТ Михаил Смолкин, исполнительный директор Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Артур Сабитов и другие.

В сосновом бору села Пестрецы зимой часто можно видеть местных жителей, которые катаются на лыжах. Особенно по вечерам и выходным дням. Недавно здесь построили лыжную базу.

Гостей района, юных спортсменов и ветеранов спорта с открытием объекта поздравили Ильхам Кашапов и Артур Сабитов. Ответным словом выступил ветеран спорта, пестречинец Владимир Иванов. Он поблагодарил руководство республики и района за поддержку в развитии спорта.
Затем заместитель генерального директора по капитальному строительству «Татлизинг» Ильнар Каримов вручил директору Пестречинской КСШ Ильшату Шафигуллину символический ключ от лыжной базы.

У нас работает освещенная лыжная трасса протяженностью 1,5 километра. В базе имеется около 100 лыж и более 20 коньков, которые можно взять напрокат. Рядом с лыжной базой есть небольшой каток, - рассказал Ильшат Ильгизарович.

Гостей мероприятия развлекали юные таланты района и вокальный ансамбль «Селяне». Всех угощали горячим чаем и вкусными блинами сотрудники коррекционной школы-интерната.
После торжественного открытия лыжный базы все желающие приняли участие в спринт-гонке на дистанции 1500 метров.

Я уже давно принимаю участие на лыжных соревнованиях, - говорит ветеран спорта, член сборной района Ильдар Гиниятов. – Лыжная база всегда, в любую погоду в идеальном состоянии. Мы с удовольствием тренируемся и катаемся на лыжах, - отметил он.


 

Фоторепортаж с места события смотрите здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса