Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Автономные пожарные извещатели, как правило, устанавливаются на горизонтальных поверхностях потолка

При невозможности установки извещателей непосредственно на потолке допускается их установка на стенах, колоннах и других несущих строительных конструкциях.

При установке пожарных извещателей на перекрытие (потолке) их следует размещать на расстоянии от стен не менее 0,1 м.
При установке извещателей на стенах их следует размещать на расстоянии не менее 0,1 м от угла стен и на расстоянии от 0,1 до 0,3 м от перекрытия, включая габариты извещателя.
Горизонтальное и вертикальное расстояние от извещателей до близлежа¬щих предметов и устройств, до электросветильников, должно быть не менее 0,5 м. Размещение пожарных извещателей должно осуществляться таким образом, чтобы близлежащие предметы и устройства (трубы, воздуховоды, оборудование и прочее) не препятствовали воздействию факторов пожара на извещатели, а источники светового излучения, электромагнитные помехи не влияли на сохранение извещателем работоспособности.
Расстояние от извещателя до вентиляционного отверстия должно быть не менее 1 м. 
     Автономные пожарные извещатели не устанавливаются в помещениях с мокрым процессом (ванная комната, туалет). 
Стоимость данных извещателей не превышает 300 рублей, приобрести можно в специализированных магазинах по продаже охранно - пожарного оборудования. 
При желании также можно установить автономные GSM пожарные извещатели. При срабатывании устройство оповещает об этом включением встроенной громкой сирены, моментальной рассылкой SMS-сообщений или звонками/речевыми сообщениями на телефонные номера пользователей собственников, которые запрограммированы в его памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X