Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В пестречинских школах несколько классов ушли на карантин

Это связано с ростом числа инфекционных заболеваний

В республике подтвердилось 297 случаев коронавирусной инфекции. Эта цифра стала абсолютным максимумом региона с начала пандемии. В нашем районе за последнюю неделю заболели 165 человек. 
Растет и общее количество заболевших, в том числе и сезонными заболеваниями. В образовательных учреждениях района усилен входной фильтр и термометрия. 8 классов в Пестречинской школе №1, 5 классов в Пестречинской школе №2, 1 класс в Многопрофильном лицее «Прогресс» закрыты на карантин. Заболели 912 школьников и 33 педагога. В детских садах ситуация не лучше – болеют 163 ребенка и 20 воспитателей. 
Все чаще мы слышим о новом штамме «омикрон». Его первые признаки практически совпадают с проявлением ОРВИ. Запомните: вызвать врача необходимо, если температура более 38 градусов держится дольше 3-х дней и не снижается лекарствами, а также появляется одышка (частота дыхания более 22 в минуту), чувство нехватки воздуха. Нельзя бесконтрольно употреблять антибиотики - их назначает только врач и только в случае развития осложнений, вызванных бактериальной инфекцией. Принимать такие препараты самостоятельно бесполезно и даже опасно. 
При первых признаках ОРВИ оставайтесь дома и не создавайте угрозу заражения других людей. Носите медицинскую маску, обрабатывайте руки антисептиком!
 

29313 человек сделали прививку против коронавируса, за последние сутки 54 человека прошли ревакцинацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X