Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Если не бояться мечтать, сбываются любые желания

Благотворительный проект «Мечтай со мной» стартовал пять лет назад в Татарстане.

Потом из инициативы нашей республики он превратился в масштабную всероссийскую акцию. «Елка желаний» - одна из акций этого проекта. У этой елки очень много веток, на них уместились несколько тысяч шариков с записками от тех, кто больше всего ждет чуда. На этой елке было желание и Дины Камалиевой. Ее исполнил известный певец Игорь Николаев.  

- Я люблю музыку с самого детства, - говорит десятилетняя Дина Камалиева. Она учится в Ленино-Кокушкинской ДШИ у Валентины Ямщиковой.
- Дина – очень талантливая девочка. Обычно на ней держится весь наш концерт. Потому что она и поет, и выступает как конферанс, - говорит ее педагог.
- Я мечтаю научится играть на синтезаторе, как мой учитель, - призналась сама Дина.
- Мы не ожидали, что наше желание сбудется. Очень удивились, когда во время новогодней передаче на одном из федеральных каналов показали, что с «Елки желаний» сняли записку именно «Дины Камалиевой из Татарстана». Нас пригласили в Москву, в студию записи. До последнего момента мы не знали, что подарок нам вручит Игорь Николаев, - говорит мама Дины. Теперь они уверены,  если не бояться мечтать, сбываются любые желания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса