Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

И на нашу улицу в Пестрецах пришел праздник

На Детском городке жители улиц Космонавтов, Осипова, поселков Олимпийский и Осиновский отметили дни своих улиц. В этот день они смогли посоревноваться между собой и отдохнуть всей семьей.

Летние каникулы - самая долгожданная и лучшая пора для детей. Детские досуговые и спортивные площадки, где квалифицированные педагоги организовывают отдых детей, работают в Пестрецах уже много лет. В начале лета детские площадки, традиционно при участии организаций районного центра, приводятся в порядок. И потом все лето здесь работают педагоги, которые проводят различные конкурсы, викторины, подвижные игры. Это тоже способствует сплочению команд. Неудивительно, что самыми активными участниками мероприятия стали организаторы и дети из тех самых детских площадок.

Руководитель исполкома Пестречинского сельского поселения Али Рафиков поздравил всех жителей села с праздником и призвал всех содержать детские площадки в чистоте и порядке. В ответ ему собравшиеся выразили надежду, что в селе появятся новые оборудованные места отдыха для детей и взрослых.

Организаторы мероприятия, сотрудники отдела культуры района и дома детского творчества, не обошли вниманием и то, что этот год в России был объявлен Годом кино. Участники показали фрагменты из любимых всеми советских фильмов. Легендарные советские комедии актуальны и спустя десятилетия. Сценки из фильмов «Бриллиантовая рука», «Морозко», «Кавказская пленница» и мультфильма «Простоквашино» в исполнении участников команд стали кульминационным моментом всего мероприятия.

По итогам всех конкурсов первое место завоевала улица Космонавтов, второе место заняли представители поселка Олимпийский, третье место - поселок Осиновский, и четвертое место досталось улице Осипова.

Во время проведения праздника активисты Всероссийской общественно-политической молодежной организации партии «Единая Россия» «Молодая гвардия» провели несколько акций: «Моя Республика» - конкурс детского рисунка на асфальте и «Республиканская ленточка». Активисты дарили участникам и гостям праздника ленточки-триколор как знак единства многонационального народа Татарстана. Но этот подарок нужно было непременно заслужить. Девушки в белых футболках с символикой «Молодой гвардии» задавали вопросы по истории родной республики. Эти вопросы не застали людей врасплох. Оказалось, пестречинцы довольно хорошо знают историю. В конце вечера в рамках акции «Я люблю Татарстан» все участники смогли записать свои поздравления и пожелания родной республике на татарстанский триколор. Пестречинцы выразили уверенность, что наша республика и впредь останется регионом стабильности, мира и согласия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса