Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сотрудники Пестречинской библиотеки провели во второй школе классный час

Библиотекари Альсина Карсакова и Алина Нуриева для учеников 7-8 классов второй школы райцентра провели классный час: «Правонарушение, преступление и подросток».

- Тема очень актуальна на сегодняшний день,  так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии, - говорят организаторы.

О  видах юридической ответственности рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Бикинина. Она рассказала о преступлениях, которые совершаются подростками в нашем селе, а также о видах юридической ответственности за нарушения.

Ребята активно обсуждали  ситуации такие как: например «Серёжа и Саша играли во дворе в мяч. Ребята разбили мячом окно в доме соседа или же подростка задержали на улице в 23 часа 40 минут без сопровождения взрослых. Затем определили виды юридической ответственности при рассмотрении различных нарушений. Учащиеся показали хорошие знания закона в викторине «Закон и я».

Завершила мероприятие инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Алина Афанасьева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X