Тело 48-летнего учредителя одной из казанских коммерческих организаций было обнаружено примерно в половине одиннадцатого утра 23 мая 2016 года в подъезде его дома по улице Завойского.
Он погиб, выполняя свой воинский долг на земле Афганистана, и посмертно награжден за мужество и героизм Орденом Красной Звезды. В этот день в доме у его родителей побывала целая делегация из райцентра.
Сотрудники группы дознания районного отдела МВД возбуждают и расследуют уголовные дела в отношении водителей, дважды попавшихся за рулем в нетрезвом виде.
Это красивое деревце было посажено в честь нашего земляка - Героя Советского Союза, защитника Брестской крепости Петра Михайловича Гаврилова в рамках акции «Дерево Героя».
Не за горами летние каникулы. Об организации детского отдыха летом 2016 года шла речь на седьмом заседании Совета Пестречинского муниципального района третьего созыва. Поднимали депутаты в ее ходе и другие, значимые для общества вопросы.