Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Директор Кулаевского СДК победитела в конкурсе на получение денежного поощрения

Она выиграла 50 тыс. рублей личного гранта и сможет распорядиться им по своему желанию.

Директор Дома культуры в Кулаево Людмила Васина стала одной из победительниц в конкурсе на получение денежного поощрения среди лучших работников культуры в сельских поселениях Татарстана.

Мы приехали на работу к нашей главной героине. Уже на улице слышен звонкий смех детворы. Это неподалеку от Дома культуры катаются на санках и ватрушках. Входим в здание, и первое, что видим: шахматную зону. Ребята из начальных классов разложили фигуры и оживленно играют. Тут же появляется школьный учитель, он обучает юных шахматистов. 
Дальше длинный коридор, справа библиотека, слева актовый зал. На сцене поет трио девушек из вокального коллектива «Фантазия», которые, как оказалось, готовят номер ко Дню матери. Потом появляется хореографическая студия «Бэмс». На месте зрителей - художественный руководитель Виолетта Корнеева и директор Людмила Васина.
В силу своей должности она много времени проводит за документами, отчетами, но никогда не остается в стороне от творчества. Помогает ставить номера, посещает репетиции. В Дом культуры она пришла в 2007 году худруком. Через полтора года стала директором. Интересно, что изначально выбирала совсем другую профессию. Получила два высших образования по специальностям ветеринар и зоотехник. Пятнадцать лет трудилась в Кулаевском сельхозпредприятии. Заметив ее тягу и любовь к творчеству, пригласили на работу в Дом культуры. 

Мама работала в профсоюзе и постоянно была на сцене, а я вместе с ней. С детства участвовала в творческих мероприятиях. То Снегурочкой была, то играла роли разных зверюшек, - вспоминает Людмила Владимировна. 

В Доме культуры действуют 17 клубных формирований, в которых занимаются 190 детей. И все они активные и талантливые. Ездят на различные республиканские и всероссийские конкурсы, занимают призовые места.

 Только положительные воспоминания связаны с тетей Людой, так мы ее ласково называем. Она придумывала разные конкурсы, мотивировала нас, чтобы мы занимались чем-то, творчески развивались и не тратили время на ненужное. Было очень весело и интересно. Мы открывали этот клуб, арку из шариков делали, готовились к выступлениям, шили костюмы, ездили на «Звездочку», - рассказывает Наира Алтунян, учительница и педагог-организатор Кулаевской школы. 


Денежное вознаграждение также получат директор Многофункционального центра Евгений Ломовой и заведующая библиотекой Татьяна Бикбаева из села Пановка. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса