Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На что обратить внимание пестречинцам при обращении кадастровому инженеру

В Росреестре Татарстана рассказали, на что обратить внимание, если возникла необходимость обратиться к услугам кадастрового инженера.

Специалист данного плана готовит техническую документацию, которая необходима при оформлении недвижимости, определяя вначале местоположение границ земельных участков и объектов капитального строительства, дает характеристику объектов недвижимости с помощью спецоборудования. 

Кадастровый инженер не является сотрудником Росреестра Татарстана, как ошибочно думают многие. Он оказывает услуги на основании договора-подряда как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Мы же ведем государственный надзор за работой саморегулируемых организаций, - поясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Артем Костин.

Прежде чем заключить договор на выполнение кадастровых работ, пестречинцам рекомендуют ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров на сайте ведомства во вкладке «Деятельность – Выбери кадастрового инженера». В данном рейтинге представлены результаты деятельности каждого из таких специалистов. Обновляется он ежемесячно.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса