Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отдать свой голос можно не только по месту прописки

8 сентября, в Единый день голосования, татарстанцы примут участие в выборах в Госсовет РТ.

Отдать свое предпочтение за того или иного кандидата возможно не только на избирательном участке по месту прописки. Жители могут проголосовать и на избирательном участке по месту фактического проживания, только для этого необходимо иметь отрывной талон для голосования, который можно получить и в многофункциональном центре.

Перед обращением в МФЦ с просьбой получения отрывного талона, не забудьте взять с собой паспорт. Предъявление документа, удостоверяющего личность, является обязательным. Если же ваш паспорт сдан для замены, нужно предоставить временное удостоверение личности. Свидетельство о регистрации необходимо иметь при себе тем, кто не зарегистрирован по месту жительства на территории России, но зарегистрирован по месту пребывания на территории Татарстана до 6 июня 2019 года.
Выдача отрывного листа занимает всего несколько минут, ведь услуга для посетителя с таким обращением оказывается в первую очередь. Специалисты центра помогут клиенту составить заявление, определить номер и адрес наиболее удобного избирательного участка для заявителя. После этого вручат отрывной талон.
Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения гражданин имеет право только один раз.
Подобная услуга в МФЦ начала работать неделю назад, но уже есть те, кто получил документ, позволяющий голосовать в наиболее удобном территориально избирательном участке.
- Я хочу участвовать в выборах, но так как 8 сентября буду находиться в служебной командировке, я пришла в МФЦ получить отрывной талон для голосования в Госсовет РТ, - говорит Лилия Ключникова. - К моему приятному удивлению, я получила документ буквально за пару минут. Отзывчивый консультант помог взять талон электронной очереди, мне почти совсем не пришлось ждать, вызвали для подачи заявления очень быстро. Сотрудник попросил предъявить паспорт, спросил, в каком районе и по какому адресу я буду находиться в день выборов, и подобрал избирательный участок, который будет расположен буквально в двух шагах от места моей работы, - отмечает Лилия.
Для получения такого заявления вы можете обратиться в Пестречинский филиал МФЦ в понедельник, среду и пятницу с 8.00 до 17.00, с 8.00 до 19.00 во вторник и четверг и с 8.00 до 13.00 в субботу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: выборы