Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинец ушел в лес за грибами и пропал, его нашли застрявшим в бетонном заборе

Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне вечером житель Пестречинского района сообщил по номеру вызова спецслужб 112, что пропал его брат, который ушел утром из села Новое Шигалеево в лес за грибами без телефона. В какую сторону ушел мужчина, он сказать не смог, добавив, что у его брата бывали провалы в памяти. 

Информацию довели до главы сельского поселения и полиции. На протяжении всего вечера и ночи потерявшегося мужчину искали по всем дворам и ближайшей территории леса, однако никого найти не удалось. В районе часа ночи поиски прекратили из-за темного времени суток. 

С рассветом поиски продолжили, в этот раз к спасателям и полицейским присоединились кинологи и волонтеры. В какой-то момент поисковая собака Марс учуяла пропавшего около одного из домов в поселке Новое Шигалеево. Обследовав заросший лесом овраг неподалеку, спасатели нашли мужчину застрявшим в бетонном заборе базы сельхозтехники. 

Он висел на высоте двух метров от земли, его нога застряла между двух бетонных блоков. С помощью специального инструмента спасатели разжали бетонные плиты и освободили ногу мужчины, после чего наложили на неё шину. После этого его доставили к карете скорой помощи, где его осмотрели медики. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса