Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось заседание молодёжного парламента Пестречинского района

В конце мая состоялось I заседание молодежного парламента Пестречинского района.

В работе заседания приняли участие Депутат Совета Пестречинского муниципального района Волостнова Галина Федоровна, начальник отдела организационной работы Совета Пестречинского муниципального района Сахабиева Рашида Рашидовна. С приветственным словом выступил заместитель руководителя исполнительного комитета Расул Мухарямов

В повестке дня было включено следующие вопросы: Информация о результатах формирования Молодежного парламента при Совете Пестречинского муниципального района Республики Татарстан; Об избрании заместителей председателя Молодежного парламента; Об избрании ответственного секретаря Молодежного парламента; Об образовании комиссий Молодежного парламента; Об утверждении составов комиссий Молодежного парламента; Об избрании председателей комиссий Молодежного парламента; Об утверждении Совета Молодежного парламента.

В ходе работы были избраны два заместителя. Это Сагирова Ляйсан и Гиззатуллина Айгуль, Ответственным секретарем выбрали Карнаухову Екатерину.

Был так же избран Совет Общественной молодежной палаты. Это целеустремленные, ответственные люди, готовые учиться и прилагать усилия для достижения поставленных целей.

Подготовлен проект плана работы до конца 2015г и регламент, которые в ближайшее время будут разосланы парламентариям для внесения предложений.

Молодежный парламент станет коллегиальным консультативным органом и будет действовать на общественных началах в соответствии с законодательством. Предполагается, что такой формат работы с молодежью - наиболее эффективный в плане как разработки, так и реализации государственной молодежной политики, развития детских и молодежных инициатив, участия молодежи в политическом, социальном, экономическом и культурном развитии района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, молодежный парламент