Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинец Фархат Файзуллин стал чемпионом Татарстана

В Казани во дворце Единоборств прошел чемпионат Татарстана по борьбе, где принимали участие 50 команд из районов и городов республики.

Отрадно, что на этом чемпионате в весовой категории до 130 килограммов чемпионатом Татарстана стал пестречинец, мастер спорта по борьбе «Корэш» и по борьбе на поясах Фархат
Файзуллин.

Фархат - неоднократный победитель и призер Всероссийских и республиканских турниров, абсолютный батыр сабантуев в Пестрецах, Сабах, Марий Эл, Нижневартовске, Пензе, Ново-Савиновском районе Казани. А чемпионом республики стал впервые. Наши поздравления чемпиону!

Сборная команда нашего района стала в общем зачете восемнадцатой. Победили альметьевцы, на втором месте тюлячинцы и на третьем - Ново-Савиновский район Казани.