Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Специалисты ОПФР по РТ рассказали, как татарстанцы могут узнать размер будущей пенсии

За год в отделение Пенсионного фонда по республике поступило свыше 355 тыс. электронных заявлений.

Узнать размер своей будущей пенсии жители Татарстана могут на сайте Пенсионного фонда России. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала и. о. заместителя управляющего отделением ПФР по РТ Анна Петрушина.

«На сайте Пенсионного фонда России есть пенсионный калькулятор, с помощью которого через “Личный кабинет” можно узнать размер своей будущей пенсии. Здесь хранятся все персональные данные гражданина, включая его трудовой стаж. Можно рассчитать условно пенсию на данный момент в ценах сегодняшнего дня», – сообщила она.

При этом спикер обратила внимание на то, что электронные услуги Пенсионного фонда завоевали большую популярность у жителей Татарстана. Число заявлений, поданных через электронные сервисы в отделение ПФР по РТ в 2018 году, выросло в три раза и превысило 355 тыс., что составляет около 80% от общего количества обращений.

Пользователи, подтвердившие свою учетную запись, могут на сайте ПФР подать заявление в электронной форме на получение дубликата страхового свидетельства, получить выписку из индивидуального лицевого счета, выписку о страховом стаже, сведения о сумме заработка и так далее.

Фото: Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/05/641296/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: пенсия

2
X