Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Утвержден новый порядок сдачи экзаменов на водительские права

МВД России утвердило новый регламент сдачи экзаменов на водительские права, который усложнит теоретический экзамен и тестирование навыков вождения на площадке и в городе.

Новые правила вступают в силу с 1 сентября.

При сдаче теории необходимо будет ответить правильно на 18 из 20 вопросов, разбитых на четыре блока. При двух неверных ответах потребуется ответить еще на пять дополнительных вопросов.

Будет усложнен и экзамен на площадке. Для получения прав категории B придется выполнить не три варианта упражнений, а пять. В том числе, трогание на подъеме, «змейка», «въезд в бокс», параллельная парковка и проезд регулируемого перекрестка (в случае, если прием экзаменов происходит на автоматизированном автодроме).

При сдаче экзамена в городе будет применяться новая таблица баллов за нарушения. Сегодня кандидат на водительские права получает пять, три и один балл за каждую ошибку в зависимости от типа нарушения. При пяти набранных баллах экзамен считается проваленным. По новому регламенту самый большой штраф - пять баллов - будет начисляться за выезд на встречную полосу, создание помех другим машинам или пешеходам, проезд на красный свет. За не пристегнутый ремень безопасности будет начисляться три балла. За заглохший на старте двигатель - один балл (в настоящее время это нарушением не считается). Также один балл будет начисляться за резкое торможение и отсутствие навыков пользования зеркалами, сообщает Forbes.

На прием каждого экзамена будет выделен один час. Ограничение по времени для упражнений на площадке из регламента убрали.

Источник http://www.chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса