Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

28 октября - День бабушек и дедушек

28 октября 2015 года в Российской Федерации будет отмечаться один из самых замечательных и очень душевных праздников - День бабушек и дедушек России.

Невероятно счастливыми людьми есть те, которые имеют в любом возрасте возможность обратиться за советом к уважаемому и обожаемому старшему поколению, к седым и умудрённым старейшинам рода. А сами бабушки с дедушками просто благоговеют от того, что молодёжь ценит их богатейший жизненный опыт с мнением и всегда рады всем поделиться, наставить своих так называемых птенцов на правильный, честный, мирный жизненный путь. И каждый раз, подарив драгоценные минутки общения нашим дедушкам с бабушками, мы всё не перестаём искренне удивляться их невероятной стойкости духа, огромному багажу знаний и бесконечному стремлению посвятить без остатка всю свою жизнь нам, их наследникам.
Россия не явилась родоначальником праздника, называющегося «День бабушек и дедушек», хотя именно в этой прекрасной стране к предкам, прародителям и роду относились с должным уважением, благоговением и поклонением. А дала начало этому прекрасному событию, празднуемому 28 октября, Голландия. Идею тут же подхватили другие толерантные государства.
Всё этим добрым днём указывает на хорошее и уважительное отношение общества к старшему поколению: поседевшим родственникам внуки и правнуки дарят поздравления и презенты, освобождая их от домашней работы, прогуливаясь с ними, посещая приуроченные к празднику концерты и просто наслаждаясь общением. Малообеспеченным и одиноким бабушкам и дедушкам добрые волонтёры приносят угощения, дарят им своё внимание, проводят благотворительные акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Праздники, день бабушек и дедушек