Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Информация для пестречинцев: магнитные бури в апреле

По прогнозам специалистов, апрель текущего года «подарит» землянам несколько интенсивных вспышек на нашем главном светиле Солнце.

Явление напрямую отражается на геомагнитном поле нашей планеты. Страдают нервная, сердечно-сосудистая, костная система человека, возникает стресс, депрессия, быстрая утомляемость. Людям преклонного возраста, а также лицам с хроническими заболеваниями следует тщательно подготовиться к следующим датам:
1 апреля - начало всплесков. Особых нарушений в плане здоровья не произойдет, но возможны депрессивные состояния, агрессия, нервозность.
18 апреля - пик солнечной активности. В этот день повышается количество вызовов неотложной помощи к лицам с высоким артериальным давлением, нарушениями в работе сердца, сосудов. Даже здоровые люди могут ощущать сонливость, утомляемость, состояние сопровождается плохим настроением, агрессивностью, раздражительностью.
20 апреля - день опасен не только для тех, кто страдает хроническими недугами, но и вполне здоровых людей. Особо осторожными следует быть лицам с психическими расстройствами, неустойчивой психикой. Возможны гипертонические кризы, приступы тахикардии, аритмии, стенокардии.
Учитывая тот факт, что проблемы со здоровьем в дни солнечной активности возникают у лиц, не следящих за собой, подготовка к встрече требует поддержания элементарных правил. Важно укрепить здоровье, поднять защитные силы организма, а для этого нужно:
1)Отказаться от вредных привычек - курения, алкоголя.
2)Включить в рацион больше фруктов, овощей, зелени.
3)В дни магнитных бурь отказаться от посещения мест массовых скоплений, ночных клубов.
4)Пить больше чистой воды, травяных отваров.
5)Совершать прогулки в вечерние часы, дышать свежим воздухом, дополнить жизнь позитивными эмоциями.
Источник http://2017god.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: магнитные бури советы