Алга (Вперед)
  • Рус Тат
  • К сведению пестречинцев: в чем разница между дарением и наследованием недвижимости

    "Завещание на дочь и сына - это разве не дарение? И почему с него надо платить подоходный налог?"

    Если говорить о налоговых последствиях передачи имущества от родителей к детям, ни при наследовании, ни при дарении, подоходный налог платить не надо. П. 18 ст. 217 Налогового кодекса РФ "Освобождаются от налогообложения доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования".

    П 18.1. статьи 217 Налогового кодекса РФ "Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)".

    http://riarealty.ru/

    Подпишитесь на нас в  Instagram

     

    Наш Телеграм-канал https://t.me/pestresy

     

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: