Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На обеспечение деревень уличным светом Татарстан ежегодно выделяет 225 млн рублей

За текущий год в деревнях и селах установят более 5,5 тыс. светодиодных светильников.

За текущий год на обеспечение деревень всех районов Татарстана уличным светом потратят 225 млн рублей. Об этом рассказал заместитель генерального директора ГКУ «Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Республики Татарстан» Евгений Волков на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Объем финансирования программы (Восстановление уличного освещения в населенных пунктах — прим. Т-и) составит 225 млн рублей, во всех районах эта программа выполняется. Установлено на сегодняшний день 5 тыс. 713 светильников, проложено 131 км СИП (тип провода, предназначенного для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях — прим. Т-и) и установлено 86 щитов управления. Выполнение работ составляет порядка 52%. Сегодня мы никаких угроз не видим и планируем до сентября эту программу завершить», — отметил спикер.

Евгений Волков добавил, что по этой программе за 2014 — 2018 годы было установлено 45 тыс. светильников, поменяли 1256 км СИП проводов, и объем финансирования составил 1 млрд рублей.

 

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса