Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы, если хотите сохранить здоровье, ни в коем случае не ешьте эти продукты!

Конечно, нам всем нужна пища. Порой хочется побаловать себя чем-то этаким вкусненьким.

Источник: http://womanadvice.ru/esli-hotite-sohranit-zdorove-ni-v-koem-sluchae-ne-eshte-eti-produkty?utm_referrer=https%3A%2http://womanadvice.ru/esli-hotite-sohranit-zdorove-ni-v-koem-sluchae-ne-eshte-eti-produkty?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comF%2Fzen.yandex.comДля нас важно, чтобы еда была не только вкусной, ароматно пахла, но еще и выглядела фантастически аппетитно, да и в придачу была полезной. К сожалению, некоторые продукты, от которых получаешь немыслимое удовольствие, а вкусовые рецепторы приходят в восторг, оказываются полны ингредиентами, губительными для здоровья. Итак, если вы хотите прожить долгую жизнь, тщательно читайте состав на этикетках и не забывайте о списке нижеприведенных продуктов.
Источник: http://womanadvice.ru/esli-hotite-sohranit-zdorove-ni-v-koem-sluchae-ne-eshte-eti-produkty?utm_referrer=https%3A%2http://womanadvice.ru/esli-hotite-sohranit-zdorove-ni-v-koem-sluchae-ne-eshte-eti-produkty?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comF%2Fzen.yandex.com

1. Сладости с глазурью

Торт

Если вы настоящий фанат пирожных, тортиков и прочей вкуснотищи, покрытой сладкой глазурью, запомните, что в ее состав входят опасные трансжиры, вредные добавки, которые повышают уровень плохого холестерина. К тому же, трансжиры сыграют с вами злую шутку, если вы пытаетесь похудеть.

2. Сэндвичи

Бутерброды

Покупные сэндвичи, казалось бы, являются настоящим спасением для офисных работников и всех тех, кто желает быстро и вкусно перекусить. Знаете, лучше потратить пару минут и дома приготовить такой бутерброд, чем на обед съесть огромное количество лишних калорий (около 400 вместо положенных 200).

3. Соевый соус

Соевый соус

Подумайте дважды, действительно ли стоит покупать соевый соус. Конечно, суши без него не настолько вкусные. Правда, он не только калорийный, но еще в нем немало вредной соли, которая повышает кровяное давление и обезвоживает организм.

4. Еда с искусственными подсластителями

Конфеты

Еда с искусственными подсластителями очень и очень вредна, даже несмотря на то, что она малокалорийная. Кажется, это звучит неубедительно? Ладно, еще со временем она вызывает почечную недостаточность.

5. Сухие завтраки

Тарелка

Продолжая разговор о сладких продуктах, следует упомянуть быстрые завтраки, воздушные кольца, которые многие любят заливать горячим молоком. Может быть, в них и содержатся какие-то витамины, но еще на завтрак вы получаете дневную норму сахара. К тому же эти вкусняшки прибавляют пару килограмм.

6. Консервы

Банка

Для многих консервированный горошек, кукуруза, персики или ананасовые дольки - настоящая пищевая страсть. Если без них можно обойтись, прекрасной альтернативой станут свежие овощи, ягоды и фрукты. Ведь самая главная проблема заключается в жестяных банках. Чем дольше в них хранятся продукты, тем больше вероятность, что, к примеру, консервированные томаты, полны бисфенола А. Это синтетический аналог женского гормона эстрогена. Он отрицательно влияет на детородную функцию и у мужчин, и у женщин.

7. Кетчуп и майонез

Майонез

В вашем холодильнике есть майонез и кетчуп? Майонез, например, очень калорийный (около 400-600 ккал). Он состоит из генномодифицированной сои, искусственных усилителей вкуса и консервантов. В кетчупе много сахара, красителей, вызывающих аллергию, а острые специи обостряют заболевания ЖКТ.

8. Попкорн из микроволновки

Попкорн

Попкорн, приготовленный в микроволновке, содержит перфтороктановую кислоту и диацетил. Эти химические вещества вызывают бесплодие и повышают вероятность возникновения рака.

9. Белый хлеб

Хлеб

Белый хлеб вреден и об этом наслышан каждый. Его пекут из очищенной муки, в которой нет ни капли полезных веществ (в отличие от ржаной или цельнозерновой).

10. Маргарин

Маргарин

Конечно, вы можете положить небольшой кусочек маргарина в выпечку, но лучше напрочь позабыть о нем. Он изготавливается из гидрогенизированного растительного масла, переполненного транс-жирами. Это говорит о том, что маргарин - источник плохого холестерина, который отрицательно влияет на вашу фигуру и повышает риск возникновения инсульта и сердечной недостаточности.

11. Протеиновые фитнес-батончики

Батончик

«Как так?», − с недоумением спросите вы. Оказывается, большинство таких снэков напичканы сахаром и жирами, а потому перед покупкой тщательно изучайте состав.

12. Покупные соки

Соки

Соки из коробочек никогда не сравнятся с домашними свежевыжатыми. Почему? Да просто потому, что в них немало подсластителей, красителей. Они повышают уровень сахара в крови и являются одной из причин развития сердечных заболеваний. Конечно, настоящий овощной или фруктовый сок в них есть, но только 10%.

http://womanadvice.ru/
Источник: http://womanadvice.ru/esli-hotite-sohranit-zdorove-ni-v-koem-sluchae-ne-eshte-eti-produkty?utm_referrer=https%3A%2http://womanadvice.ru/esli-hotite-sohranit-zdorove-ni-v-koem-sluchae-ne-eshte-eti-produkty?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comF%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса