Реклама
Жительница Пестрецов впустила в дом цыганку и лишилась 67000 рублей. Подвели женщину собственное добродушие вместе с несоблюдением элементарных правил безопасности - не впускать в дом незнакомцев, не доверять им, быть по отношению к таким непрошенным гостям внимательным и настороженным.
Жертва кражи рассказала, что примерно в 9 часов утра кто-то постучал во входную дверь ее дома на улице Осипова. Она открыла и увидела незнакомую женщину цыганской внешности, ростом примерно 165 см, в куртке и вязаной шапке черного цвета. Незваная гостья предложила хозяйке купить мед, масло или творог. В разговоре незнакомка пожаловалась, что у нее порвалась ручка от сумки и попросила у хозяйки дома нитки с иголкой. Пока женщина ходила в комнату за швейными принадлежностями, злоумышленница оставалась в кухне. Починив сумку, гостья ушла восвояси. А после ее ухода пестречинка обнаружила пропажу своих сбережений.
Позже выяснилось, что эта женщина ходила также по улицам Зеленая и Осипова в Пестрецах, где тоже предлагала жителям купить продукты. Возможно она приехала на легковом автомобиле светлого цвета.
Правоохранители обращаются к жителям Пестречинского района с просьбой: все, кто
обладает какой-либо информацией о произошедшем или о приезжавшей в Пестрецы злоумышленнице, видел ее на улицах села, сообщите об этом в районный отдел полиции по телефонам: 02 или 3-12-10.
Подпишитесь на нас в Instagram
Наш Телеграм-канал https://t.me/pestresy
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа