Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рабочая группа «Единой России» по контролю реализации нацпроектов проверила объекты в Чистопольском районе

Рабочая группа партии «Единая Россия» по контролю реализации национальных проектов в Татарстане регулярно проводит выезды на объекты и общественные слушания.

Во главе с руководителем группы контроля, заместителем председателя Госсовета РТ Татьяной Ларионовой они посетили Кубасский сельский дом культуры, в котором проходит капремонт по нацпроекту «Культура». Сдача объекта планируется уже осенью. Ранее вопрос о ремонте не раз поднимался на сходах граждан. 
- Это место, где все односельчане собираются дружной компанией, отдыхают душой, наслаждаются творчеством. Раньше, когда проводили мероприятия для пожилых, они всегда жаловались, что замерзают. Теперь, надеюсь, таких проблем не будет. В клубе отремонтировали все, единственное, что осталось – мозаика и рисунки, которые были и остаются нашей изюминкой, - говорит заведующая домом культуры Румия Саубанова. 
Начальник отдела культуры Исполкома Чистопольского района Наталья Ларионова отметила: 
- Мы контролируем, как ведутся ремонтные работы, следим за качеством их выполнения. После ремонта мы сможем проводить мероприятия на более высоком и качественном уровне, расширить сеть клубных формирований, поскольку у нас работают профессионалы своего дела. Благодаря ремонту в 2020 году мы сможем подать заявку на создание модельной библиотеки, в результате чего пространства будут разделены на творческие зоны, и пользователи библиотеки смогут получить более широкое библиотечное обслуживание, - добавила она. 
- Очевидно, что после ремонта клуб станет местом, которое по-другому позволит взглянуть местным жителям на историю своего народа. На его базе откроется два музея. Клуб станет местом, где люди любого возраста смогут попробовать себя в творческих направлениях, – отметила руководитель группы контроля Татьяна Ларионова. 
Рабочая группа посетила еще один объект – Каргалинскую гимназию. Здесь по нацпроекту «Образование» в рамках федерального проекта «Современная школа» близится к завершению ремонт кабинетов «Технологии», «Информатики» и «ОБЖ». Кабинеты будут оформлены в стиле «Брендбук». Дети смогут заниматься проектной деятельностью, шахматами и другими развивающими играми. 
- Мы видим совершенно новый подход. В кабинетах с современным оборудованием ребенок не просто будет проводить 45 минут учебного времени. Здесь он сможет творить, дерзать, совершенствовать свои знания». – обратила внимание зампредседателя Госсовета. 
Работа группы контроля в районе завершилась общественными слушаниями по нацпроекту «Культура». Участники обсудили достигнутые результаты и планы на ближайшее время. Всего в рамках нацпроектов «Культура», «Образование», «Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в районе реализуется четыре объекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Национальные проекты нацпроекты