Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор РТ: «Одевайтесь зимой по погоде»

Пестречинцам следует беречь себя, особенно в зимний период

(Пестрецы, 23 октября, «Пестрецы-информ»). Чтобы свести на нет риски заболевания гриппом и простудой, жителям советуют одеваться по погоде на улице, не терпеть холод на рабочем месте, не ходить без масок и держаться от людей подальше – на расстоянии 1,5 метра. Об этом на пресс-конференции напомнила зам.руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«Зимой сохраняются все меры профилактики, которые на сегодня у нас есть, единственное, что можно еще сейчас посоветовать жителям — это все-таки одеваться по погоде обязательно, потому что тепло уже закончилось», — подчеркнула она.
Она также отметила, что работникам предприятий и организаций, особенно детских садов и школ, нужно следить за тем, чтобы в помещениях сохранялся комфортный температурный режим. Занятия спортом, соблюдение режима труда и отдыха, здоровый образ жизни и правильное питание тоже сыграют немаловажную роль. Они помогут противостоять гриппу и простудам. Не нужно забывать носить маски в общественном транспорте и торговых точках, соблюдать социальную дистанцию.
Любовь Авдонина сказала, что вирусы зимой никуда не уйдут. И будет нелегко ввиду пандемии.
«На сегодня осенне-зимний период нам предстоит сложный, с учетом того, что у нас наши заболевания, плюс еще коронавирусная инфекция, которая уже вошла в структуру острых вирусных респираторных инфекций», — заключила она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса