Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах объявлен конкурс на лучшую елку района

По старой доброй традиции в преддверии Нового года вновь объявлен конкурс «Лучшая елка района».

Принять участие в конкурсе смогут предприятия, организации, учреждения райцентра и хозяйства района совместно с исполнительными комитетами сельских поселений.

По условиям конкурса новогодние елки будут оцениваться по двум номинациям: «Лучшая елка райцентра» и «Лучшая сельская елка». Критерии же таковы. В населенных пунктах обязательно должна быть установлена центральная елка с оформлением снежных фигур Деда Мороза, Снегурочки и зверюшек, в том числе, символа года. Елка высотой 3-5 метров будет оценена в 2 балла, 6-10 метров - 4 балла, свыше 10 метров - 6 баллов. За каждую снежную разукрашенную фигуру присуждается 1 балл. Также оцениваются фигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой не менее 2 метров, снежных зверюшек высотой не менее 1,5 метра.

Учитываться будет и украшение елки игрушками (до 3 баллов), гирляндами, иллюминацией (до 3 баллов), оформление вокруг елки игровой площадки для детей (до 5 баллов), наличие освещения территории (2 балла), наличие ледяной горки (3 балла), качество проведения новогодних мероприятий (до 11 баллов), подведение итогов в отрасли животноводства (5 баллов), участие руководителя хозяйства и главы сельского поселения в поздравлении населения (2 балла), участие самого населения в празднике и интересный сценарий новогоднего гуляния (по 2 балла).

В номинациях «Лучшая елка райцентра» и «Лучшая сельская елка» победителям за первые три места будут вручены денежные премии, соответственно в размере 5000, 4000, 3000 рублей. А также три поощрительных приза по 1 тысяче рублей в каждой номинации.

Объезд территорий сельских поселений и райцентра с целью подведения итогов конкурса по новогоднему оформлению и по подготовке населенных пунктов и проведению новогодних мероприятий будет осуществляться комиссией с 22 по 31 декабря.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в первой декаде января 2015 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса