Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За Казань – в купюрах!

Центробанк в 2017 году выпустит новые банкноты - номиналом в 200 и 2000 рублей. На бумажных деньгах традиционно будут использованы символы российских городов.

Мы считаем, что наша Казань достойна быть в Российских купюрах. Потому что это один из древнейших городов России с богатой историей, где в мире и дружбе проживает 173 национальности, проявляя один из лучших примеров сосуществования разных религий. Казань является центром паломничества православных со всего мира к месту обретения Казанской иконы Божьей Матери и важнейшим центром ислама. Купюра с видом Казанского кремля стала бы единственной купюрой, на которой рядом были бы изображены мечеть и православный храм.

Казань - это город великой российской культуры. Здесь жили и творили писатели Лев Толстой и Максим Горький, поэты Гавриил Державин и Габдулла Тукай, художники Николай Фешин и Константин Васильев, певец Фёдор Шаляпин и многие другие люди, которые прославили Россию.

Уже сегодня на портале Твоя‑Россия.рф в разделе «Выбери город» можно предложить сочетание города и символа, который будет использоваться в дизайне новых банкнот.

С 5 сентября по 5 октября 2016 года каждый участник имеет право выбрать два города и относящуюся к ним пару символов. Голосование проводится в режиме онлайн на сайте Твоя‑Россия.рф и в режиме офлайн в форме анкетирования жителей России. По итогам голосования будут определены два города с соответствующей парой символов, которые лягут в основу изображений на новых банкнотах Банка России. Объявление победителей конкурса состоится 7 октября.

Уважаемые пестречинцы, приглашаем вас посетить сайт Твоя‑Россия.рф и проголосовать за столицу нашей республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса