Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

ФЕСТИВАЛЬ ГТО. КОМАНД МОГЛО БЫТЬ БОЛЬШЕ

В зимнем фестивале по сдаче норм ГТО всего принимали участие около семидесяти человек из 11 команд района.

Которые соревновались и сдали нормативы по силовым упражнениям, прыжках в длину с места, лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, плаванию и по другим спорта.
Отрадно, во главе нескольких команд  стояли главы сельских поселений (Белкинской, Кощаковской, Пимерской, Ленино – Кокушкинской), которые и сами принимали участие.
Рифкать Идрисов из Пимери давно дружит со спортом, занимается хоккеем, борьбой, лыжным спортом.
- Мне 54 года, вот решил принимать участие, - говорил Рифкать, - я сегодня сдал нормативы  по шести видам,  рад, что выполнил условия. Все хорошо было организовано, как говорится, и плавали, стреляли и на лыжах бежали.
Екатерина Блаченова и Гульназ Хасанова работают учителями в Ленино – Кокушкинской школе.  Екатерина также активно занимается спортом, она призер республиканских соревнований по арм спорту, а Гульназ всей семьей любит кататься на лыжах.  
- Я уже второй раз сдаю нормативы, успешно сдала летние виды, вот сегодня и зимние. Мы солидарны с Рифкатом, фестиваль организован хорошо.  Ни какой суеты, все сектора подготовлены на уровне.
В общекомандном зачете на первом месте команда из Ленинококушкинской школы, на втором Богородская школа и на третьем первая школа из райцентра.

Фоторепортаж: http://pestrecy-rt.ru/photo/festivalb-gto

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ

2
X