Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Хоккеист Сергей Мошков: «В спорт я влюблен с детства»

Хоккей в жизни Сергея Мошкова занимает особое место.

На фото: Сергей Мошков с Кубком чемпионов Татарстана-2020.

 

На льду всегда бесстрашный, самоотверженный, ведет борьбу на каждом уголке площадки, настоящий вожак, капитан. Он строгий, но справедливый тренер, поэтому его одинаково глубоко уважают партнеры, подопечные и болельщики. Сергей Мошков четырехкратный чемпион Татарстана в группе «Б», чемпион нынешнего года в группе «А», многократный призер различных турниров. В составе сборной любительской команды Татарстана принимал участие на соревнованиях в Сочи.
- Я с детства влюблен в спорт, - рассказывает Сергей. – В родном селе Пановка мы с ребятами играли в хоккей на речке. Однажды, когда мы помогли лесничим сажать деревья, за работу нам дали лесоматериал. Мы распилили лесоматериал на доски и своими руками построили хоккейную коробку. Без помощи старших не обошлось, в деле нам помог большой любитель хоккея Михаил Медведев. Желания заниматься спортом становилось все больше. И успех не заставил себя ждать. Уже на следующий год нашей команде удалось занять первое место на первенстве района среди школьников, а нашу пятерку включили в состав сборной района, - вспоминает спортсмен. Серьезно он начал заниматься хоккеем после переезда в Пестрецы. Вскоре появился ледовый дворец, о котором в детстве Сергей даже мечтать не мог.
Сергей Мошков с 2008 года работает тренером по хоккею и играет в сборной района. Его подопечные становятся победителями зональных соревнований «Золотая шайба», спартакиады школьников, призерами различных турниров.
Сейчас он тренирует юношей 2004 года и мальчиков 2010 года рождения. Мальчишеская команда уже два раза успела съездить в Москву и занять в престижных турнирах пятое и восьмое места. Как игрок за сезон Сергей Мошков проводит более пятидесяти игр и как тренер более ста.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЗОЖ