Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивные новости Пестречинского района

В прошедшие несколько дней вновь было чему порадоваться фанатам пестречинских спортсменов. Прошли очередные игры по хоккею на первенство Татарстана среди детских и мужских команд, состоялись матчи и на первенство района. Наконец-то порадовали наши борцы, которые попали в первую десятку, заняв в общекомандном зачете восьмое место.

ФИГУРНАЯ КАТАНИЯ. ДВЕ ЧЕМПИОНКИ ИЗ ПЕСТРЕЦОВ

Эмилия Валеева (2010 год) и Саида Закирова (2005-2007 года) заняли первые места на прошедшем открытом первенстве ДЮСШ (Казань) по фигурному катанию. Тренирует девочек Дарья Евстигнеева.

БАСКЕТБОЛ. ОДИН ШАГ ДО ТРЕТЬЕГО МЕСТА

Юношеские сборные команды нашего района по баскетболу (тренеры Ильгизар Гилязов и Ленар Гайсаров) остановились в шаге от призового третьего места на первенстве Татарстана среди сельских районов.

Команда ребят 1999-2000 годов рождения играла в Аксубаево. В групповых играх они выиграли у Кукмора - 46:42 и проиграли Булгарам - 51:62. В полуфинале уступили Арску - 39:53, а в игре за третье место - хозяевам турнира, баскетболистам из Аксубаево со счетом 67:85.

Юноши на год старше (2002-2003) играли в Набережных Челнах и также заняли четвертое место, снова уступив аксубаевцам в борьбе за третье место с минимальным счетом 45:46. В групповых играх пестречинцы выиграли у Арска- 56:31, Заинска - 41:40, проиграли Кукмору - 30:31 и Камским Полянам - 30:59.

ХОККЕЙ. СУХИЕ СЕРИИ ГОЛКИПЕРОВ

Вновь с сухим счетом обыграла своих соперниц пестречинская «Молния», на этот раз под атаками наших хоккеисток не устояла команда из Кайбиц. Как и первую игру на первенство Татарстана, «Молния» выиграла этот матч со счетом 9:0. Пять шайб забросила в ворота соперниц Софья Уварора, две - Ильнара Закарова. Вратарь нашей команды Регина Бобок отразила все броски, ни разу не позволив отличится соперницам.

Также на «отлично» играл вратарь юношеской команды 2007 года Егор Моисеев в матче против команды «Биектау» из Высокой горы на первенство республики. Хотя он и пропустил две шайбы, но во многих случаях здорово выручал свою команду. Пестречинцы одержали в этой игре трудную победу со счетом 3:2.

С аналогичным счетом, но увы не в свою пользу, сыграла очередной матч и команда «Пестрецы-2006», она проиграла в Кукморе местной команде «Ягуар», пропустив решающую шайбу на последних секундах игры.

Прошел и очередной тур среди любительских команд на первенстве ПЛХЛ. Мужская команда «Пестрецы» в дивизионе «А+В» очередную игру провела на своем льду и разгромила команду «Сокол» из Казани со счетом 10:0. Форвард пестречинцев Тимур Самигуллин забросил в ворота соперников четыре шайбы. Также дважды в этом матче забил защитник нашей команды Дмитрий Астафьев. Ни одну шайбу в свои ворота во второй игре подряд не пропустил Дмитрий Данилов. В турнирной таблице пестречинцы находятся в числе лидеров.

В выходные дни состоялись игры и на первенство района среди сельской молодежи. Игры принесли следующие результаты: Конь - Отар-Дубровка - 7:1, Ленино-Кокушкино - Тат.Ходяшево - 21:2, Шали - Пимери - 2:1, Тюлячи - «Соболь» - 3:6, Пестрецы-2 - Кощаково - 6:0. В этом турнире некоторые вратари также показали неплохую игру в воротах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса