Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинскому району - 85 лет

85 лет исполнилось в августе нынешнего года со дня образования Пестречинского района.

К своему 85-летнему рубежу Пестречинский район подошел как один из значимых и развитых зон среди других муниципальных образований республики. По итогам четырех месяцев текущего года в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований республики наш район занимает 8 место из 45 районов и городских округов.

Пестречинский район пережил вместе со всей страной непростые времена в истории. Борцы за советскую власть сложили головы, защищая идеи социализма, выстояли пестречинцы и в годы Великой Отечественной войны, пережили непростые девяностые годы. В историю района и страны вписаны имена трех Героев Советского Союза - Галимзяна Камалиева, Василия Осипова и Петра Гаврилова. А жительница деревни Бутырки Надежда Галочкина - была удостоена звания Героя Социалистического Труда. Это лишь подтверждение того, что в районе проживают замечательные и самоотверженные люди. Сменяются поколения, район продолжает жить. Несмотря на сложности, трудности и проблемы район продолжает растить хлеб, развивает производство.

Сегодня местная власть стремится сделать жизнь людей благоприятной, удобной, комфортной и своей главной задачей на настоящий момент уже ставит повышение качества жизни людей на новый уровень. Безусловно, еще существуют проблемы, нерешенные задачи, но они решаются каждодневным созидательным трудом пестречинцев, потому что мы объединены общей целью - творить, созидать, строить и обновлять.

Широкая практическая, современная направленность, новые технологии, новаторские проекты, которые реализуются в районе, позволяют уверенно идти в ногу со временем, заниматься созидательной работой. Район привлекателен для проживания. Благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции жителей района.

5 августа на стадионе в Сосновом бору состоится празднование юбилейного события. Приглашаем всех отметить его в широком кругу земляков. Начало мероприятия в 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, юбилей