Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинскому району требуется активная и креативная молодежь

Пестречинское аграрное молодёжное объединение провело Школу актива, третью по счету. Речь на занятиях, которые проходили в течение трех дней, шла о социальных проблемах, творчестве, образовании и предпринимательстве, сельском туризме, моральном и физическом воспитании, гражданстве и патриотизме. Обсуждались социально-экономические вопросы и вопросы создания благоприятных условий для молодежи, чтобы она активно могла...

Организация «Аграрное молодежное объединение РТ» в республике была создана в 2009 году. В этом же году в Пестрецах появилось ее отделение. Главная цель объединения - повышение социальной и общественной активности молодежи. В настоящее время Аграрное молодежное объединение претворяет в жизнь программу «Молодежь села Республики Татарстан в 2011-2015 годах». Программа направлена на подъем социальной, общественной и творческой активности. Она также нацелена на повышение морального и физического воспитания молодого поколения.

Первый день Школы актива проходил в сельском Доме культуры села Старое Шигалеево. Около пятидесяти активистов поработали в этот день очень плодотворно и успешно. В график были вписаны уроки, интересные игры, содержательные встречи. Одна из них состоялась с исполнительным директором Аграрного молодежного объединения Ильмирой Сабирзяновой, которая рассказала о том, как повысить гражданскую активность молодых людей. И во время проведенной игры, участники приобрели некоторые практические навыки.

Второй день Школы оказался еще более насыщенным и богатым. Тренер-психолог Елена Лучкина провела для участников мастер-класс по ораторству. Кроме того в рамках встречи прошел познавательный и увлекательный "Антикорбатл". Гостем на ней был Главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Юрий Корнилов.

Молодежь попробовала свои силы в антикоррупционных поединках. В поединках с руководителями района команда Аграрного молодежного объединения одержала победу. Завершился второй день Школы «круглым столом», участие в котором принял и глава района Эдуард Дияров. Многие смогли озвучить свои предложения об улучшении досуговой и интеллектуально-творческой стороны жизни молодых. Итогом разговора стало общее мнение - молодежь и в дальнейшем должна работать в одном направлении с властью.

Гостем третьего дня стал руководитель республиканского добровольческого объединения "Мультиfresh" Азат Идрисов, который ознакомил нас с инновационным молодежным профилактическим проектом "Социальный театр". В практической части презентации молодежь решила попробовать и себя в этом проекте.

А завершилась Школа актива торжественной церемонией вручения сертификатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, молодежь, АМО, школа актива