Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пестречинцы вернулись с Международного форума сельской молодежи «Молодежь. Село. АПК»

Форум стал площадкой для обмена опытом регионов России с зарубежными коллегами по вопросам развития и поддержки сельской молодежи.

Участвовала в форуме сельская молодежь со всего мира в возрасте от 18 до 35 лет.

К участникам форума обратился министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов: «Мы гордимся нашей молодежью, в том числе Аграрным молодежным объединением. Очень много проектов мы реализуем совместно с этими ребятами. Каждый год они вовлекают всю республику в интересные проекты. Это такие проекты, как: яичный фестиваль «Скорлупино» в Пестрецах, «SunnyФЕСТ» в Мамадыше и многие другие. Тем самым они помогают приблизить образ жизни села нашему обществу. Давайте вместе развивать сельское хозяйство!».

С открытием форума поздравил и председатель регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Подмосковья Александр Лагутин: «Форум собрал неравнодушных ребят со всей России, а также Германии и Белоруссии. Место выбрано неслучайно, ведь не зря Татарстан считается лидером по внедрению инноваций. Также необходимо отметить, что в республике создана единственная в России программа по поддержке сельской молодежи. Надеюсь, что в рамках форума мы выработаем те предложения, которые позволят всем вместе развивать сельские территория и свою малую Родину».

Завершилась торжественная церемония открытия подписанием соглашения о сотрудничестве между ОМОО «РССМ» и РОО «АМО РТ».

Для участников в качестве практической части провели тур по селам Елабужского района. Председатель Елабужского отделения АМО РТ Николай Мельников провел для

форумчан экскурсию с посещением этнических сел, познакомил их с населением, историей, бытом, культурой района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Аграрноая молодежь форум сельской молодежи