Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В преддверии новогодних праздников МЧС Татарстана проведет рейды по пиротехнике

Часто петарды и фейерверки становятся причинами серьезных травм и увечий.

В преддверии новогодних праздников МЧС Татарстана проведет рейды по пиротехнике. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров «О надзорно-профилактической деятельности по предупреждению гибели и травматизма на пожарах» рассказал замначальника ГУ МЧС России по РТ по государственному пожарному надзору Сергей Сергеев.

«Для пресечения реализации пиротехнических изделий в несоответствующих для этих целей местах сотрудники МЧС совместно с полицейскими будут проводить рейды», – рассказал Сергей Сергеев.

Он отметил, что новогодние праздники не обходятся без использования пиротехники. К сожалению, часто петарды и фейерверки становятся причинами травм и серьезных увечий.

 «В прошлом году в новогодние праздники в республике по этой причине пострадали три человека. В первом случае пострадавший получил ожоги, в двух других случаях люди получили раны глаз и конечностей. Хочу отметить, что в текущем году уже зафиксирован случай травмирования из-за неправильного обращения с пиротехникой. Так, 17 ноября в Елабуге 12-летний мальчик пострадал от подожженной петарды, брошенной подростками ему за шиворот. В результате ребенок получил серьезные ожоги шеи», – добавил Сергеев.

Кроме этого, в период празднования Нового года ГУ МЧС России по РТ проверит места массового посещения и проведет инструктаж населения.

Фото: Елена Кривопатре

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/04/635268/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: МЧС рейд пиротехника

2
X