Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

5 продуктов, которые многие ошибочно считают вредными

На самом деле, они даже полезны для организма

Зачастую люди, следящие за своим питанием, отказываются от некоторых продуктов, которые на самом деле полезны. Эксперты отметили пять таких продуктов.

Яйца. Специалисты считают, что стоит принимать в пищу яйцо полностью - белок вместе с желтком. В яичном желтке насыщенные жиры необходимые нашему организму. Также желток содержит витамины А, В2, В5, В9, D и К.

Цельные молочные продукты. Если у человека нет аллергии на лактозу, то не стоит покупать кефир, йогурт, творог и другие молочные продукты обезжиренные. Чем меньше жирность – тем больше процессов обработки проходит продукт и может потерять товарный вид, в таком случае в него добавляются сахар, крахмал, загустители, ароматизаторы, красители и консерванты. Эксперты утверждают, что 5% жирности творога принесут вам гораздо меньше вреда, чем все эти модификации.

Консервированные продукты. Многие из них сохраняют свои полезные свойства. В процессе консервирования практически в полном объеме сохраняются жирорастворимые витамины А, D, Е и К, калий, магний и марганец (а кальций и вовсе приобретает форму, легче усваиваемую организмом). Не стоит только покупать продукты законсервированные с другими ингредиентами. Эксперты советуют брать продукт, законсервированный в собственном соку.

Кофе. В больших количествах действительно может быть вреден, но 1-2 чашки в день будут полезны. Помимо того, что он тонизирует нервную систему, повышая работоспособность, кофе еще богат антиоксидантами, которые защищают организм от радикалов и возникновения хронических заболеваний.

Бобовые. Отличный источник растительного белка и множества витаминов и минералов. Кроме того, они содержат много растворимой клетчатки, которая играет важную роль в здоровье ЖКТ и помогает стабилизировать вес.


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса