Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Пестречинском районе проходила декада «Профилактика заболеваний органов дыхания»

С 15 по 24 февраля в Пестречинском и других районах республики проходил декадник «Профилактика заболеваний органов дыхания», как сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Сейчас мероприятия, направленные на заботу о здоровье и профилактику вирусов, особенно актуальны. Эпидпорог по ОРВИ в Татарстане по-прежнему превышен. И основной путь передачи таких вирусных заболеваний - воздушно-капельный. Чаще ими страдают люди с ослабленным иммунитетом, дети и пенсионеры преклонного возраста.

К заболеваниям верхних дыхательных путей относятся: ринит, синусит, ангина, ларингит, фарингит, тонзиллит и др. Эти заболевания вызываются бактериями (ОРЗ) или вирусами (ОРВИ). Поэтому всем необходимо вовремя прививаться от гриппа и ОРВИ.

Основной профилактикой заболеваний органов дыхания, как подчеркивают специалисты, является здоровый и активный образ жизни:

- закаливающие процедуры и систематические физические упражнения, утренние или вечерние пробежки; соблюдение режимов отдыха и работы; полноценное и дробное питание; употребление свежих фруктов и овощей, мясных и рыбных блюд; частое проветривание жилья; отказ от сигарет и спиртных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X