Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Пановке снова праздник

В Пановке отметили день ветерана уголовно-исполнительной системы и 15-летний юбилей местной ветеранской организации.

Здесь, находясь на заслуженном отдыхе, ветераны по-прежнему принимают активное участие в жизни своей организации, передают нынешним сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи.

Работа этой местной ветеранской организации является примером и образцом деятельности не только для районных, но и для общественных организаций со всей республики. У них, на самом деле, есть чему поучится.

- Мы стараемся уделить максимум внимания всем бывшим сотрудникам нашего учреждения. Это стало возможным благодаря поддержке нынешнего руководства и работе нашего попечительского совета. К тому же все сотрудники учреждения заработную плату за один день добровольно перечисляют в фонд ветеранов. Эти средства и помогают организовать нашу работу на достойном уровне, - рассказывает руководитель совета ветеранов Юрий Лопоухов,

На сегодняшний день в нем состоят 147 человек. В 2001 году первыми членами организации были старейшие работники учреждения, их было всего 13 человек. Теперь с каждым годом численность ветеранов растет, и все больше и больше поднимается ее авторитет. Пенсионеры, ветераны уверены, что их организация всегда придет на помощь, им есть куда обратиться, по любому вопросу. И все это благодаря неутомимой работе Юрия Петровича утверждают они все в один голос.

- Всем ветеранам, стоявшим у истоков формирования организации, желаю здоровья и долголетия. Все ваши успехи - это результат вашей упорной работы, - сказал заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Альберт Шамсунов. Он за многолетнюю добросовестную работу и активное участие в развитие ветеранского движения почетной грамотой наградил ветеранов организации Николая Дудкина, Гульжихан Иванову и Вячеслава Мельникова.

От имени руководства района перед ветеранами выступила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Зимфира Мухамметгареева и активистам организации вручила Почетные грамоты за подписью главы района Эдуарда Диярова.

В следующем году ветеранское движение в районе отметит свой 30-летний юбилей.

- Надеемся, мы все вместе встретим и этот праздник, отметила председатель совета ветеранов района Эльгиза Файзуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса