Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинские ученики улучшают свой английский

Ученики Богородской школы заняли первое место в муниципальном этапе республиканского конкурса школьных театров на иностранных языках «Скул перфоманс» .

Дети ставили спектакль «Алиса в стране чудес» на английском языке.

При участии в спектакле человек должен проявить артистизм, уметь вжиться в роль, не стесняться зрителей и не бояться сцены. Но в этом конкурсе главная задачей было показать, что дети владеют английским языком и хорошо на нем говорят. 

Сначала было непривычно, сложно. Мы долго репетировали, почти ежедневно. Учили тексты, работали над дикцией, произношением. И с каждым днем становилось легче, - признается Карина Шигабутдинова. 

Она считает, что знание английского языка раскрывает большой горизонт для профессий и карьерного роста. Поэтому собирается сдавать экзамен по этому предмету для дальнейшего поступления в вуз. 
Дети отмечают, что благодаря спектаклю они еще ближе познакомились с этим непростым языком. 

Я стала лучше понимать английский, увеличился мой словарный запас, - говорит Диана Иванова, которая была не только героем спектакля, но хореографом-постановщиком. Она около 5 лет занимается народными танцами, входит в состав местного коллектива «Непохожие».

В спектакле были задействованы 14 ребят, в основном ученики 7-8 классов. А в театральный кружок при школе ходят около 25-30 человек. Занятия с ними проводят учителя Татьяна Хайрутдинова и Светлана Хабирова. Сейчас они с детьми готовятся к мероприятиям, которые пройдут в апреле в рамках недели английского языка. Пока театральный коллектив в волнительном ожидании. Они представили наш район на зональном этапе конкурса, о результатах пока неизвестно.

Дети выступили на достойном уровне, поэтому мы ими гордимся и верим в успех, - заключает Татьяна Александровна. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса